Saturday, March 23, 2013

АБСТРАКТНАЯ САННИКОВА (или осторожная?)



Комментарий к слезливке филантропки Санниковой "Поздравления политзаключенным с Новым годом"
 
Близится Новый год, и я все о том же: пишите письма политзаключенным!
Опубликовано на Гранях http://grani.ru/blogs/free/entries/222264.html
Новый год очень грустно встречать за решеткой. Особенно когда бесконечно длится, или позади уже нелепый, абсурдный судебный процесс, когда судилищем над тобой совершается надругательство над правосудием, над здравым смыслом и над всем обществом заодно. Когда осознаешь, как бездарно и нелепо отнимают у тебя драгоценное время жизни вершители этого абсурда. Когда просто-напросто хочется мира и тепла – а рядом зло, неуют, холод, унылые стены, зарешеченные окна, брань конвоиров... Как необходимо в этот момент знать, что ты не один, что есть сочувствие и добро, что есть на свете люди, которые поддерживают тебя, сопереживают тебе и желают твоего освобождения. В прошлом декабре я приводила здесь список политзаключенных с призывом писать им, поздравлять с новым годом, радовать добрыми пожеланиями. В этом году список, к сожалению, не убавился. Даже решительно увеличился в какой-то момент, но хоть хватило ума у властей выпустит...



"Вершители этого абсурда" - это кто? Это Вы, мадам, про кого? Хоббиты какие-то?
"Пишите письма политзаключенным" - нельзя ли поконкретнее? Илье Романову из Нижнего писать или нет? Игорю Губкину? Стомахину? Магасу писать или нет? Наверное, им и таким, как я, всё-таки, не стоит. Ведь мне же мадам Санникова не писала ни в 1997-98-м, ни в 2000-04 годах. Наверное, у них там в "Мемориалах" и "За права человека" я прохожу как уголовник. :( Или псих. :(( Только спустя 10 лет, летом 2012-го, мадам Санникова, кажется, решила посочувствовать, сердобольная, богомольная, православная. Как уголовнику, наверное. Или психу убогому. :(
Так что предпочтительнее писать всё-таки респектабельным Ходорковскому, мокрушнику Пичугину, Васильевой, Урлашову, Сердюкову и Тимошенко?
"Список политзаключенных" - это те 36-х избранных, которых белоленточное жульё носило в Кремль?
Забавно отношение мадам Санниковой к Стомахину - "несчастный", "трагический", "убогий", в общем - недополитзаключенный.
То есть асфальтом кидаться на Болотной в оранжево-макфоловском мейнстриме - это чисто политзаключенные, а баловаться неподконтрольной Госдепу и Европарламенту публицистикой, бить по клавам, как Стомахин - это как бы недополитзаключенный, условно политзаключенный. Унтерменш.
"Но хоть хватило ума у властей выпустить из тюрем героев Арктики" - если бы у Стомахина было бы столько бабла, сколько Greenpeace отвалил за своих героев, то Стомахин уже давно был бы на свободе, а Магас где-нибудь в ОАЭ.
В общем, у т.н."правозащитников" по баблу и честь. По баблу, PR и ц/у Госдепа.







15 декабря 2013 г.






No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.