Saturday, October 5, 2013

Цель и средства

Комментарий к статье С.И. Григорьянца "Ни к демократии, ни к серьезным реформам то, что происходит в России пока отношения не имеет. Сергей Григорьянц. 2012 год."


   Полностью согласен с тем, что "в России создается опасное, чреватое большой кровью и, главное, не имеющее никакого отношения ни к демократии, ни к серьезным реформам положение. И в нем, конечно, не будет никакой добровольной смены власти."

   Надо только выделить слово "создается", т.е. пока процесс не завершился.
   Положительно уже то, что страна так или иначе, наконец, пришла в движение. А во что в итоге выльется это движение прогнозировать и тем более - прорицать - невозможно.
   Очевидно, что надо всячески поддерживать подлинно (не фиктивно!) демократические тенденции и сопротивляться нацистским и неосталинистским.
   Так же очевидно, что единственно верная цель сейчас - это максимально политически и экономически свободная, европеизированная и вестернизированная Россия, по-западному социально справедливая и милосердная, Россия для всех, гарантирующая максимум прав индивиду и отдельной народности, и привлекающая к себе этих индивидов, народы и народности не цепями, не кнутом и топором (как Путин и его шайка), а экономически, как США, Германия.
   В "большой крови", если это будет поганая "кровь" Fucked Sons of Bitches (FSB, ФСБ) и этой самой мародерской, человеконенавистнической, олигархии из КГБ и КПСС нет ничего плохого. Вообще, у них-то и "кровь" – не кровь, и "душа" – не душа, а пар... Научный факт. 
   Противостояние западнической по-настоящему демократической оппозиции к диктатуре Путина, ФСБ РФ (КГБ) и криминальной олигархии - уже давно вопрос не политический, а чисто военный - как быстро свергнуть и ликвидировать всю эту нечисть. Это и есть необходимое условие радикальных прозападных демократических преобразований. Преобразований, которые должны вывести эту страну на достойное место из сырьевого захолустья третьего мира.
   Есть замечательная работа русского православного философа-классика Ивана Ильина "О сопротивлении злу силою". Есть высочайшего уровня разработки западных христианских теологов, начиная от Блаженного Августина и Фомы Аквинского - до многих папских энциклик и постановлений соборов, разъясняющие несостоятельность и малодушие толстовства, гандизма, и морально обосновывающие применение силы против злодеев, против тиранов и врагов человечества и человечности. 
   И, наконец, самая большая ошибка и, более того - преступление, которую может совершить (и пока совершает) пробуждающийся народ - это вновь, по второму, по третьему кругу, вверить себя прежним своим рабовладельцам, палачам и их ставленникам.
   Поэтому важнее всего - всеми силами и как можно скорее избавляться от этих вождей в виде Ксюши Собчак, Немцова, Каспарова, их оранжево-мафиозной "Солидарности" с этими пронырливыми яшиными и давидисами, от Навального, Удальцова, Чириковой и т.п. 

   




Tuesday, October 1, 2013

По отношению к старикам великая путинская помойка на 78-м месте. Даже Индия выше...

     Варварская орда гуннов, воровская диктатура КГБ-ФСБ и совковой мафии, не хочет поделиться со стариками даже копеечкой от своих нефте- газо- триллионов.

     Действительно, проще сжигать убогих или даже съедать их, как делают все дикари и варвары, чем делиться с ними.
 

Россия заняла 78-е место из 91-го в рейтинге стран по отношению к старикам.

 

Рейтинг подготовила для ООН неправительственная организация HelpAge International.

 

http://lenta.ru/news/2013/10/01/age

http://www.helpage.org/global-agewatch/reports/global-agewatch-index-2013-insight-report-summary-and-methodology


Составители рейтинга задались целью оценить качество жизни пожилых людей по 13 различным индикаторам для четырех ключевых областей: материальная обеспеченность, состояние здоровья, занятость и образование, хорошие условия (безопасность, гражданские свободы).
Лидерами рейтинга оказались развитые страны: Швеция, Норвегия, Германия, Нидерланды, Канада, Швейцария, Новая Зеландия, США, Исландия, Япония.
Из развивающихся стран БРИКС все оказались выше России: Индия заняла 73-е место, ЮАР — 65-е. Китай и Бразилия оказались на 35-м и 31-м местах соответственно. Последние места в списке из 91 страны заняли Пакистан, Танзания и Афганистан. Россия - на 78-м месте.
Исследователи отметили, что некоторые страны с низкими доходами заняли достаточно высокие места. Например, Шри-Ланка благодаря долгосрочным инвестициям в здравоохранение и образование заняла 36-е место, одна из беднейших стран Латинской Америки — Боливия — оказалась на 46-м месте.
НПО HelpAge International была основана в ноябре 1983 года пятью организациями, которые решили вместе заниматься защитой прав пожилых людей, помогать им преодолевать трудности, связанные с дискриминацией и бедностью. Сейчас у НКО есть около сотни представительств в 65 странах мира.