Saturday, April 19, 2014

Бесы ликуют

     Вся нечистая сила Российской Федерации вновь собралась на свой шабаш, кагебистскую "пасху", в т.н. "храм Христа Спасителя", построенный на деньги, украденные у нищих ельцинской мафией в 90-е.
     На шабаше - бывшие служаки преступного богоборческого режима - сотрудники Комитета государственной безопасности СССР, бывшие члены и функционеры Коммунистической партии Советского Союза, сексоты КГБ в Московской патриархии, военные преступники и просто члены русской мафии.

     В сопровождении таких бесов от НКВД-КПСС, как Владимир Якунин и полковник (т.н. "епископ Воскресенский") Савва в Москву из Израиля вылетел самолет с каким-то огнем, который уж никак не может остаться "благодатным", побывав в пахнущих серой когтях и лапах таких вурдалаков.
     А ведь не так уж давно они гноили десятилетиями за веру в Бога в психбольницах и тюрьмах инакомыслящих, таких, как Игорь Огурцов, как Любовь Цыганкова...
     Всё-таки атеисты Ежов, Берия и Ягода чем-то были лучше этих святош-извращенцев, недобитков из Коммунистической партии Советского Союза. Честнее что ли...

     



МОСКВА, 19 апреля. /ИТАР-ТАСС/. В храме Христа Спасителя проводится ночное Пасхальное богослужение. Его возглавляет патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В соборе собрались не менее 7 тысяч человек, еще несколько тысяч верующих с зажженными свечами и лампадами стоят у стен храма.
Перед этим закончилась последняя служба Великой субботы - полунощница, на которую духовенство вышло в белых богослужебных одеждах, сменив черные траурные одеяния Великого поста и Страстной седмицы. Плащаница - изображение положенного во гроб Спасителя, к которой прикладывались богомольцы в течении всей Великой субботы, унесена в алтарь.
Крестный ход, прошедший в полночь вокруг собора, символизирует шествие жен-мироносиц к гробу Христа. По его окончании впервые в этом году зазвучал победоносный возглас "Христос Воскресе!".
Благодатный огонь
Вскоре после полуночи в храм Христа Спасителя привезли Благодатный огонь из Иерусалима. Из аэропорта Внуково святыню доставила делегация Фонда Андрея Первозванного.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возжег от принесенного светильника свечи, от которых зажгли свои лампадки участники пасхального Крестного хода и все находящиеся в храме.
Первые лица государства по традиции присутствуют на богослужении
На службу прибыли руководители российского государства: президент Владимир Путин, премьер Дмитрий Медведев с супругой и мэр Москвы Сергей Собянин. Это стало традицией с 2001 года, когда в восстановленном храме Христа Спасителя проходило первая Пасхальная служба.

В конце богослужения патриарх подошел к политикам, поздравил их с праздником и вручил в подарок коробки с пасхальными яйцами.
В храме немало верующих с детьми. Бесплатные приглашения на Пасхальную патриаршую службу распространяются через московские храмы. При этом предпочтение отдается многодетным семьям, а также пожилым, инвалидам, детям из приютов.
Собор украшен цветами, зажжены все светильники и свечи. В центре храма - праздничная икона в белых и красных цветах.
Сегодняшней ночью Евангелие будет читаться на 18 языках, в том числе на арамейском - языке времен жизни Христа. Патриарх прочтет текст на латыни и греческом.





 

19 апреля 2014 года






No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.